Новости 20 марта 2017 г. 11:15

В Архангельске возбудили два дела по факту падения на горожан снега и льда

Архангельск. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СК РФ по Архангельской области возбудил два уголовных дела по факту падения снега и льда на женщину и мужчину с ребенком.

Как сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 16 марта с крыши строящегося здания, расположенного на пересечении улиц Адмирала Кузнецова и Кедрова в Архангельске, снежные массы упали на мужчину и его 4-летнего сына. Через некоторое время с крыши торгового центра, расположенного на улице Карла Либкнехта в городе Архангельске, на голову женщине упала ледяная глыба.

"У ребенка диагноз сотрясение мозга не подтвердился, у него ссадины и царапины, как и у отца. Женщине на голову наложили швы, глыба прошла по касательной. На видеозаписях видно, что с крыши упал действительно большой кусок льда, что могло привести к более тяжким последствиям", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе СК.

По обоим фактам возбуждены дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Проводятся следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще