Новости 22 марта 2017 г. 14:13

Спикер Заксобрания Петербурга: и Полтавченко, и Кичеджи мне друзья, но критику губернатора комментировать не буду

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Законодательного собрания Петербурга, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Макаров не комментирует критику губернатора Георгия Полтавченко, высказанную бывшим ректором Академии им.Штиглица, "единороссом" Василием Кичеджи.

"Коллеги, вы же заметили, что я ушёл от комментариев, связанных с этим вопросом. Ушёл. Время доктор, время лечит. Пройдёт время, улягутся эмоции, и я обязательно выскажу своё мнение", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

Вместе с тем, В.Макаров подчеркнул, что высказывания В.Кичеджи не повлияют на их дружеские отношения. "Я в этой жизни много грешил и, наверное, грешу. Но я никого не предам. Никогда. Не скрою дружеских отношений с Георгием Сергеевичем Полтавченко, но разве я могу сказать, что Василий Кичеджи мне не друг?", - сказал он.

В.Кичеджи, ранее работавший вице-губернатором в команде Г.Полтавченко и возглавляющий региональный совет сторонников "Единой России", выступил ранее в прессе с критикой главы города и подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы добиться отставки губернатора. Незадолго до этого заявления стало известно, что Миноборнауки расторгло с ним договор в качестве ректора Художественно-промышленной академии им.Штиглица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще