Новости 22 марта 2017 г. 16:06

АО "Аэропрт "Пулково" ищет подрядчика для реконструкции перрона N3 "Пулково" за 1,85 млрд руб

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Аэропорт Пулково" ищет подрядчика для реконструкции перрона N3 аэропорта "Пулково", сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Начальная стоимость контракта составялет 1,85 млрд рублей. Закупка проводится путем проведения запроса предложений

Срок подачи заявок - до 4 апреля 2017 года. Победителя выберут 6 апреля 2017 года.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы по реконструкции перрона N3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", а также разработать рабочую документацию.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга планирует заключить с АО "Аэропорт "Пулково" (владелец объектов недвижимости в аэропорту Петербурга, оператором которого является ООО "Воздушные ворота северной столицы", ВВСС) концессионное соглашение на реконструкцию перрона N3 в I квартале 2017 года.

Реконструкция будет осуществляться на собственные средства АО, а концессионное соглашение необходимо для того, чтобы у компании были юридические основания реализации проекта, так как перрон N3 находится в собственности города, а не аэропорта.

Вложенные "Аэропортом "Пулково" в реконструкцию перрона средства не будет компенсироваться из городского бюджета, отметил представитель комитета.

Собственные доходы АО в настоящее время формируются за счет обслуживания частных рейсов, сдачи имущества в аренду и платежей от ВВСС по соглашению государственно-частного партнерства.

В конце сентября 2016 года конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания для комплекса перрона N3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", выиграло ОАО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект", предложив выполнить работы за 31,33 млн рублей.

Техзадание предусматривает включение в проект реконструкции следующих работ: разборку существующих покрытий перрона, демонтаж водосточно-дренажной системы, замену существующего дренирующего слоя, устройство новой водосточно-дренажной системы, устройство нового жесткого искусственного покрытия.

Срок проектирования - 2016-2017 годы, срок реконструкции самого перрона - 2017-2018 годы.

Всего в аэропортовый комплекс "Пулково" входят семь перронов (четыре пассажирских, грузовой, длительного хранения воздушных судов и для вертолетов).

АО "Аэропорт "Пулково" в апреле 2010 года передало аэропорт в концессию ВВСС с целью реконструкции аэропортового комплекса. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

АО "Аэропорт "Пулково" полностью принадлежит комитету имущественных отношений Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще