Новости 23 марта 2017 г. 09:41

Сторонники Навального заявляют о поджоге двери штаба оппозиционера в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Неизвестные подожгли дверь в штаб команды оппозиционера Алексея Навального в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, сообщила глава штаба Полина Костылева "Интерфаксу" в четверг.

"Ночью, около 4.00 со мной связался участковый и сказал, что дверь подожгли. Дверь выгорела напрочь, все помещение покрыто черной сажей и воняет жженым пластиком. Не знаю, как мы будем все это отмывать", - сказала она, уточнив, что офис застрахован.

По словам П.Костылевой, несмотря на то, что помещение залито водой и покрыто сажей, техника осталась в исправном состоянии, и штаб продолжит работу на том же месте.

"Сегодня мы напишем в следственный комитет заявление на Виталия Милонова (депутат Государственной думы РФ от Санкт-Петербурга - ИФ). Когда штаб открывался, он просил устроить нам проверку и закрыть. Теперь мы видим, что кто-то перешел от слов к делу", - подчеркнула она.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре по адресу Вознесенский проспект, д. 33 поступило в 03.40. В 04.48 пожар был ликвидирован, к ликвидации привлекалось две единицы техники и 9 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще