Новости 27 марта 2017 г. 13:54

Гендиректор и трое сотрудников ЧОП задержаны за вооруженное нападение в Ленобласти

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гендиректор и трое сотрудников частного охранного предприятия задержаны по подозрению в вооружённом нападении на пятерых человек во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, 18 марта с заявлением в полицию обратилась 36-летняя жительница Всеволожского района. Она сообщила, что накануне вечером вместе с четырьмя знакомыми поехала в деревню Мистолово, чтобы урегулировать спорную ситуацию по поводу прав на частный дом в этой деревне. По её словам, переговоры не состоялись, так как обитатели дома сразу же применили оружие и физическую силу.

"Визитеров окружила группа вооруженных мужчин во главе с хозяином дома. Применив физическую силу, спутников заявительницы повалили на землю, связали и стали избивать. После этого избиение продолжилось, но уже в гараже, куда потерпевших заводили по одному. В свой адрес заявительница получила от хозяина дома угрозы, после чего ее насильно посадили в автомобиль, увезли и высадили недалеко от ее дома", - говорится в сообщении полиции.

Кроме самой женщины в полицию также обратился один из ее потерпевших знакомых, которому потребовалась медицинская помощь.

Приняв заявление от потерпевшей, сотрудники полиции сразу же выехали на место происшествия, осмотрели его и изъяли вещественные доказательства. Следователь также опросил знакомых заявительницы, которые участвовали в инциденте.

По результатам проверки 22 марта было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). В ходе расследования было факты, описанные заявительницей, подтвердились. Личности подозреваемых установлены.

В ночь на 26 марта сотрудники всеволожской полиции при поддержке оперативников Управления угрозыска Петербурга и СОБР Росгвардии провели обыски по восьми адресам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Изъяты пистолет-пулемет "Кедр" с 16 патронами, автоматическое ружье "Сайга" с восемью патронами и травматический пистолет.

"В полицию были доставлены четверо подозреваемых: генеральный директор и трое сотрудников охранного предприятия. После проведения опознаний всех четверых подозреваемых задержали в порядке статьи 91 УПК России. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает пресс-служба полицейского главка.

Полиция устанавливает местонахождение хозяина спорного дома для проведения процессуальных действий, в том числе опознания и решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще