Новости 28 марта 2017 г. 17:19

Молодые кулинары из Коми примут участие в пасхальном гастрономическом фестивале в Москве

Молодые кулинары из Коми примут участие в пасхальном гастрономическом фестивале в Москве
Фото предоставлено постоянным представительством Республики Коми при президенте РФ

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Команды из Республики Коми примут участие в VII молодежном гастрономическом фестивале "Возрождаем традиции. Пасха", который пройдет в Москве в конце апреля, сообщили в постоянном представительстве региона при президенте РФ.

"От Республики Коми принимают участие команда Сыктывкарского торгово-технологического техникума и впервые за все время конкурса военнослужащие из республики, проходящие подготовку в 190-й Военной школе поваров в Наро-Фоминске", - говорится в сообщении.

На фестивале также покажут мастерство молодежные команды из Москвы, Подмосковья и других российских регионов, а также из Республики Сербской, Болгарии, Сербии, Греции, Черногории, Кипра и Румынии.

Участники будут соревноваться в четырех номинациях: "Пасхальная мясная закуска", "Пасхальный кулич", "Творожная пасха" и "Праздничный пасхальный стол".

"Каждую номинацию будет оценивать отдельное профессиональное жюри, в состав которого войдут представители кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров, известные шеф-повара и специалисты-кондитеры, специалисты Института хлебопекарной промышленности, Института питания", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, впервые параллельно с профессиональным жюри будет работать жюри из представителей СМИ - партнеров фестиваля.

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы и показ модной коллекции поварской одежды, национальных костюмов участников фестиваля.

Мероприятие состоится 25 апреля на площадке постоянного представительства Республики Коми при президенте РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще