Новости 28 марта 2017 г. 19:51

Калининградская "Корпорация развития" разрабатывает проект морской контейнерной линии до Петербурга

Калининград. 28 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Корпорация развития Калининградской области" разрабатывает проект морской контейнерной линии Балтийск - Санкт-Петербург, сообщил "Интерфаксу" замгендиректора корпорации Олег Скворцов.

"Проект создания морской контейнерной линии "Балтийский экспресс", которая свяжет порты Балтийск и Санкт-Петербург, предполагает постановку на маршрут небольших судов. Его главной особенностью станет свободное перемещение товаров из Калининградской области на остальную территорию России и обратно по тарифам, приемлемым для малого, среднего и крупного бизнеса. Грузы пойдут в обход сухопутных границ транзитных иностранных государств", - сообщил О.Скворцов.

По его словам, данным проектом уже заинтересовалось бизнес-сообщество. Так, например, к проекту проявляет активный интерес порт Бронка, расположенный в Санкт-Петербурге, который имеет собственные суда и необходимую инфраструктуру.

"Корпорация развития" также ведет переговоры с крупными транспортными и логистическими компаниями, изучая спрос на данную услугу.

"Реализация проекта позволит не только развить морские контейнерные перевозки, которые во всем мире являются наиболее популярными за счет удобства и экономичности, но также обеспечить транспортную безопасность Калининградской области. Особенно важно и то, что в условиях напряженной геополитической ситуации "Балтийский экспресс" создаст равные условия для калининградских производителей товаров, что позволит развиваться и малому, и крупному бизнесу", - отметил О.Скворцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще