Новости 29 марта 2017 г. 08:45

В Ленобласти вспомнят партизанские бригады Великой Отечественной

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятные мероприятия, посвященные Дню партизанской славы, пройдут в Ленинградской области в среду.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, в 11.30 на мемориале "Партизанская слава" в Лужском районе состоится торжественно-траурный митинг. Участники акции возложат цветы к тринадцати гранитным стелам-валунам, на которых высечены надписи, посвященные сражавшимся в Ленинградской области партизанским бригадам.

У мемориала будет работать интерактивная выставочная площадка, где представители клубов исторической реконструкции расскажут о быте партизан, также состоятся выступления творческих коллективов, говорится в сообщении.

В этот же день в 13.00 на 39 км Дороги жизни у мемориала "Разорванное кольцо" состоится акция памяти "Пройдут годы, но не забудется их Подвиг...", посвященная также 75-ой годовщине прибытия партизанского продовольственного обоза в блокадный Ленинград.

Участники акции станут свидетелями исторической реконструкции "Встреча делегации Партизанского края с руководством города на Ленинградской земле".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще