Новости 29 марта 2017 г. 10:40

"Водоканал" Петербурга направит до 6,5 млрд руб. на строительство водоводов и очистных сооружений в Курортном районе

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" объявило три аукциона на строительство водоводов и очистных сооружений в Курортном районе города на общую сумму около 6,5 млрд рублей, следует из материалов госзакупок.

В частности, максимальная цена контракта на строительство магистральных водоводов от водозабора "Солнечное" до водоочистной станции "Дюны" и от нее до поселков Белоостров, Солнечное, Репино и Комарово составляет 2 млрд 984,363 млн рублей.

На реализацию первого этапа строительства водопроводных очистных сооружений, расположенных на площадке "Дюны" ("Ржавая канава") на Приморском шоссе, ГУП планирует направить до 1 млрд 896,201 млн рублей.

Максимальная стоимость сооружения водопроводных очистных сооружений на Солнечной улице в поселке Молодежное в рамках первого этапа оценивается в 1 млрд 651,644 млн рублей.

Все работы по данным проектам победители аукционов должны будут завершить до 10 декабря 2020 года.

Заявки на тендеры будут приниматься до 21 апреля, их проведение намечено на 2 мая 2017 года.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" обеспечивает население и предприятия города услугами водоснабжения и водоотведения. Предприятие обслуживает канализационную сеть протяженностью более 8 тыс. км, водопроводную сеть - свыше 6,7 тыс. км. Также предприятие осуществляет работы по эксплуатации фонтанов и фонтанных комплексов, занимается реконструкцией, капитальным ремонтом и эксплуатацией общественных туалетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще