Новости 29 марта 2017 г. 11:20

Власти Вологодчины упростят процедуру получения земельных участков

Вологда. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области сделают более прозрачной и понятной для граждан процедуру оказания государственных и муниципальных услуг по бесплатному предоставлению земельных участков.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона, соответствующий законопроект глава Вологодской области Олег Кувшинников вынес на повестку областного Законодательного собрания.

Поправки в закон "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков" предусматривает разделение государственной (муниципальной) услуги по предоставлению земельных участков на две отдельные услуги.

"После внесения изменений в закон появится возможность четко регламентировать сроки и предоставить право получать услуги в электронном виде. Таким образом, будет установлено, что в 20-дневный срок с момента подачи заявления оно должно быть рассмотрено и принято решение о постановке граждан на учет. Также эти обращения можно направлять в электронном виде", - отмечает заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Помимо этого, губернатор внес в повестку парламента еще девять законопроектов, которые будут рассмотрены на заседании в среду. Среди законодательных инициатив главы региона - закон о регулировании отдельных жилищных отношений в Вологодской области, направленный на расширение способов работы с инвалидами молодого возраста, и закон, связанный с укрупнением ряда муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще