Новости 4 апреля 2017 г. 12:35

Во всех храмах Петербурга проходят богослужения о погибших при взрыве в метро, выздоровлении пострадавших

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В храмах и мечетях Петербурга во вторник в полдень начались заупокойные богослужения о погибших в результате теракта в метро 3 апреля.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургкой митрополии, во всех храмах Санкт-Петербургской епархии будут возноситься заупокойные молитвы о погибших, о скорейшем выздоровлении пострадавших.

"Трагедии, подобные нынешней, напоминают нам о присутствии зла в нашем мире, источник которого находится в свободном сердце человека, обманутого дьяволом. Действуя вероломно, зло не выбирает, кому нанести удар. Можем ли мы противопоставить что-то этому злу? Только добро и любовь друг к другу, солидарность и согласие могут его победить", - говорится в обращении митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

В пресс-службе отмечают, что митрополит благословил во всех храмах и монастырях епархии до 40-го дня поминать погибших.

Как сообщается на сайте Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России, в мечетях северной столицы проходят богослужения по жертвам взрыва в петербургском метрополитене, молятся о здравии и о сохранении жизни раненых и пострадавших.

"Наши сердца скорбят со всеми жителями Санкт-Петербурга и России. Мы должны быть едины, как были едины наши деды и бабушки, отцы и матери, защищая страну в тяжелые годы. У терроризма нет ни национальности, ни религии. Всевышний покарает тех, кто покусился на святое - человеческую жизнь", - отмечает в своем обращении муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще