Новости 4 апреля 2017 г. 15:21

В регионах Северо-Запада почтят память жертв взрыва в петербургском метро

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Регионы Северо-Запада во вторник проведут акции памяти жертв взрыва в петербургском метро.

Как сообщила пресс-служба правительства Карелии, глава региона Артур Парфенчиков в соцсетях пригласил жителей Петрозаводска прийти на акцию памяти на набережную Онежского озера в 18.30.

"Приглашаю всех неравнодушных петрозаводчан прийти на набережную, зажечь свечи и возложить цветы к большому камню", - написал он.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в 17.00 у входа в Рыбницкую башню Псковского кремля состоится акция "Свеча памяти". Жители города смогут принести цветы и зажечь свечи в память о погибших в Петербурге.

Акция памяти также пройдет в Мурманской области. В 18.00 члены правительства региона и представители общественных организаций возложат цветы в аллее памятных плит городов-героев у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Памятные мероприятия утром во вторник уже прошли в Вологде. Жители города возложили цветы к мемориалу жертвам блокады Ленинграда на Пошехонском кладбище. Участие в памятной церемонии принял мэр города Андрей Травников, сообщает пресс-служба городской администрации. В Вологде сегодня, по распоряжению мэра, отменены все развлекательные мероприятия.

Руководство Ленинградской области также рекомендовало муниципалитетам отменить в ближайшие три дня праздничные и культурно-массовые мероприятия. На всех государственных и муниципальных учреждениях региона, в том числе на здании областного правительства, приспущены государственные флаги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще