Новости 6 апреля 2017 г. 09:01

Всероссийская "Вахта Памяти-2017" откроется в Калининграде

Калининград. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители поисковых объединений из 65 регионов РФ примут участие в открытии Всероссийской акции "Вахта Памяти-2017" в Калининградской области в четверг.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона, официальный старт акции пройдет на главном воинском мемориале области - памятнике 1200 гвардейцам в Калининграде, где захоронены советские воины, погибшие при штурме Кенигсберга в 1945 году.

Одним из главных событий акции станет презентация нового проекта "Судьба солдата" общероссийского общественного движения "Поисковое движение России". Его цель - систематизировать и распространить лучшие практики по установлению судеб пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Участникам мероприятия будут представлены успешные региональные и окружные проекты поисковиков, а на круглых столах будут обсуждаться международная деятельность поисковых объединений и перспективы развития поискового движения России.

Члены поисковых объединений традиционно обсудят планы работы на предстоящий полевой поисковый сезон.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, "Роспатриотцентр" и "Поисковое движение России" при поддержке правительства Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще