Новости 8 апреля 2017 г. 16:27

Оперные концерты и эстрадные шоу покажут в Петербурге на фестивале в память о Елене Образцовой

Санкт-Петербург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй Международный фестиваль искусств "Елена", посвященный памяти оперной певицы Елены Образцовой, пройдет в Петербурге с 13 по 26 апреля.

Как сообщила пресс-служба организаторов, фестиваль, как и в прошлом году, соберет на одной сцене признанных мастеров вокального искусства и студентов, которые только начинают свою карьеру. В программу фестиваля войдут как оперные концерты и эстрадные шоу, так и заключительный гала-концерт.

Впервые в концертах фестиваля примут участие вокалисты детских направлений Академии музыки Е.Образцовой.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Гербовом зале Государственного Эрмитажа. Гостям представят постановку оперы Вольфганга Амадея Моцарта "Дон Жуан".

"Фестиваль "Елена" проводится для сохранения традиций великой мировой музыкальной культуры и ее популяризации. Фестиваль даст возможность участникам обменяться опытом в разных областях музыкального искусства. Организаторы и участники фестиваля

хотят привлечь внимание слушателей различных социальных групп и познакомить их со всеми мировыми школами музыки", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще