Новости 8 апреля 2017 г. 17:45

На Северном флоте прошли учения по высадке морского десанта

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Моряки Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) во взаимодействии с морскими пехотинцами в рамках проводимого сбор-похода кораблей провели учения по высадке морского десанта на необорудованное побережье одной из бухт Кольского полуострова, сообщил в субботу "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

"В учениях были задействованы силы, входящие в состав сформированного накануне десантного отряда: большие десантные корабли (БДК) "Александр Отраковский" и "Георгий Победоносец", четыре десантных катера и корабли огневой поддержки десанта - малые ракетные корабли (МРК) "Айсберг" и "Рассвет",- уточнил он.

По его словам, в начале учений корабли подавили условные огневые точки противника путем нанесения артиллерийского удара. БДК "Александр Отраковский" и "Георгий Победоносец", МРК "Айсберг" и "Рассвет" провели стрельбы по видимой береговой цели из артиллерийских установок АК-176 и АК-725.

По замыслу учений, ответным огнем противник повредил МРК "Айсберг", который условно потерял ход и был взят на буксир малым ракетным кораблём "Рассвет". Тем временем экипаж условно поврежденного МРК "Айсберг" выполнил комплекс мероприятий по борьбе за живучесть и восстановлению материальной части.

После подавления огневых точек условного противника большие десантные корабли подошли к берегу и произвели высадку подразделений морской пехоты на штатной технике способом "на упор". При этом морские пехотинцы отработали нормативы выхода из твиндека БДК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще