Новости 12 апреля 2017 г. 10:33

Девять стартапов предпринимателей Поморья признаны лучшими в рамках Open Innovations Startup Tour 2017

Архангельск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девять проектов предпринимателей Архангельской области были признаны лучшими в рамках десятого этапа роад-шоу по отбору стартапов в рамках Open Innovations Startup Tour 2017, сообщает пресс-служба фонда "Сколково", организатора тура.

Очередной этап состоялся 11 апреля в Архангельске. В ходе питч-сессий экспертное жюри выбрало победителей по трем направлениям. Так, в сфере информационных технологий первое место занял Илья Гарах с проектом "Пассворк", второе место - Светлана Аверьянова и Максим Воронцов с проектом Clio (система сопровождения кадрового резерва предприятий), третье место - Николай Кряжев и Владлена Романова с проектом Juniorbalance.

Победителем по направлению биомедицинских технологий стала Яна Гаража с проектом "Эндометрикс" ( комплексная диагностика эндометриоза, вторую строчку занял Александр Шилов с проектом "НейроFIT" (разработка неинвазивного реабилитационного аппаратно-программного комплекса), третью - Вячеслав Попов с проектом производства и применения дентальных форм медьпроизводного хлорофилла (МПХ).

В частности, проект "Эндометрикс" представляет собой разработку, которая позволяет выявлять на ранних стадиях и бороться с возникновением распространенного гинекологического заболевания как эндометриоз. Благодаря диагностической панели, разработанной в рамках проекта, заболевание может быть излечено неинвазивным путем. Проект также вошел в число рекомендованных для участия в финальном отборе по программе "Старт", проводимой Фондом содействия инновациям им. Бортника.

"Золото" в категории индустриальных технологий досталось Павлу Рыбину с проектом "Инженер", "серебро" - Евгению Коптяеву с проектом "Обеспечение воздушных судов гражданской авиации", "бронза" - Даниле Февралеву с проектом "Ветрокс Арктик - 50".

В список лучших проектов, отобранных Фондом содействия инновациям им. Бортника, помимо "Эндометрикса", вошли проект Дмитрия Коробова "Производство доступного образовательного конструктора на базе ардуино для школ и вузов", проект "Пассворк", проект Павла Галкина "ЯЭнергетик", проект Тимура Осташева "Производство колесных тракторов", проект "Обеспечение воздушных судов гражданской авиации", проект Михаила Дербина "Разработка станка с кольцевой пилой", проект "НейроFit" и проект производства и применения дентальных форм МПХ.

Победители, занявшие первые места на десятом этапе Open Innovations Startup Tour 2017, смогут представить свои проекты в полуфинале самой большой стартап-конференции России и СНГ Startup Village, которая пройдет в "Сколково" 6-7 июня 2017 года.

Open Innovations Startup Tour - самое масштабное мероприятие в России и СНГ, направленное на популяризацию в регионах культуры технологического предпринимательства и выявлению перспективных технологических проектов. Мероприятие проводится в формате роуд-шоу с целью развития местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В маршруте тура, который проходит с конца января по апрель 2017 года, 11 российских городов, а также страны СНГ - Казахстан, Армения и Азербайджан. Конкурсная программа пройдет по трем направлениям: биомедина, информационные технологии и промышленность. Победители получат приглашения на грандиозную конференцию Startup Village 2017 и призы от партнеров. В мероприятиях тура примут участие лучшие эксперты рынка - известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Помимо конкурса, в рамках тура проходят образовательные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей.

Open Innovations Startup Tour интегрирует региональные программы других институтов развития и является первым звеном в годовом цикле отбора инновационных проектов, в который входят такие мероприятия как Startup Village и форум "Открытые инновации". Мероприятие проводят фонд "Сколково" и Фонд содействия инновациям при поддержке ПАО АК "АЛРОСА" , Intel, ПАО "Татнефть" и SAP.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще