Новости 12 апреля 2017 г. 16:51

Мурманская мусульманская община перевоспитала водителей маршруток, на которых жаловались пассажиры

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Мусульманская община Мурманска провела воспитательную работу с водителями маршрутных такси.

Инициатива стала ответом на многочисленные обращения жителей города в связи с некорректным поведением некоторых водителей на дороге и в отношении пассажиров, сообщает в среду пресс-служба Духовного управления мусульман РФ.

Руководство мечети стало проводить с водителями, значительная часть которых представляет традиционно мусульманские народы, беседы на духовно-нравственные темы.

"С водителями проводились беседы с призывами к порядку на дорогах и ответственности перед обществом, цитировались суры Корана и хадисы пророка Мухаммада, который оставил нам лучший пример нравственности", - рассказал председатель мусульманской религиозной общины Мурманска и Мурманской области Раиль Биккиняев.

После этого волонтерами общины проводились контрольные поездки по всем маршрутам города, во время которых они наблюдали за работой водителей и в случае необходимости делали замечания, оперативно реагировали на звонки, поступающие от граждан.

"Весь этап "воспитания" водителей длился несколько месяцев. По окончании мероприятия руководство мурманской мечети провело мониторинг и пришло к выводу, что есть положительная тенденция к снижению проявлений некорректного поведения водителей маршруток, о чем говорили также и положительные отзывы пассажиров", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще