Новости 14 апреля 2017 г. 10:58

Главный архитектор Всеволожска и его подчиненная задержаны за попытку мошенничества с землей - источник

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области по подозрению в покушении на мошенничество с земельными участками задержан начальник управления имущества, архитектуры, градостроительства и землепользования Всеволожска Андрей Сафронков, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

По данным собеседника, вместе с А.Сафронковым также задержана начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Всеволожска Наталья Халина.

По версии следствия, задержанные в период с сентября 2015 года по август 2016 года "совершили ряд противоправных действий для завладения земельными участками на территории города, имеющими вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства", - отметил источник.

Подозреваемые изготавливали заявления от граждан и поддельные документы, которые были предоставлены в многофункциональный центр Всеволожска для последующей их передачи в Росреестр и регистрации права собственности на данные земельные участки.

Дело расследуется по статье "покушение на мошенничество", сообщил источник.

За последние несколько лет Всеволожский район Ленинградской области фигурировал в связи с рядом крупных уголовных дел. В начале 2013 года был убит главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян. Преступления связывали с его профессиональной деятельностью, отмечалось, что он "противостоял давлению строительного бизнеса".

На причастность к убийству Э.Акопяна проверялся бывший глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко. Сам чиновник также неоднократно становился фигурантом уголовных дел. В 2013 году был осужден за избиение граждан, пришедших к нему на прием.

В 2012 году во Всеволожске был убит ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, а в 2015 году - глава районного управления Росреестра Наталья Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще