Новости 19 апреля 2017 г. 16:30

Власти Коми рассчитывают на сотрудничество с китайской провинцией Шаньдун в развитии проектов АПК

Власти Коми рассчитывают на сотрудничество с китайской провинцией Шаньдун в развитии проектов АПК
Фото постоянного представительства Республики Коми при президенте РФ

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Республика Коми будет сотрудничать с китайской провинцией Шаньдун в вопросах развития агропромышленного комплекса региона, сообщил заместитель председателя правительства Республики Коми, постоянный представитель республики при президенте РФ Григорий Саришвили.

"Знаем, что провинция Шаньдун является одной из ведущих в Китайской Народной Республике в агропромышленном комплексе, а это одна из важных тем для Республики Коми в рамках программы возрождения региона. Перед нами стоит задача – обеспечить республику собственной пищевой продукцией. В этом мы, в первую очередь, рассчитываем на свои собственные силы, а также помощь зарубежных коллег, которые готовы в этом принять активное участие", - сказал Г.Саришвили.

По данным пресс-службы представительства, на встрече с заместителем начальника канцелярии иностранных дел правительства провинции Шаньдун Ли Жун обсуждались перспективы сотрудничества в сельского хозяйства, деревообработки, машин и оборудования, аграрной науки и техники.

Официальный визит китайской делегации проходит с 18 по 22 апреля 2017 года.

"В этот раз делегация из Китая состоит из двух групп: представителей канцелярии иностранных дел правительства провинции Шаньдун и Комитета по развитию и реформе, а также ряда китайских предприятий. Первая с рабочим визитом посетила постоянное представительство Республики Коми при президенте Российской Федерации, вторая пребывает в Республике Коми", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в свою очередь, провинция Шаньдун готова активно сотрудничать в сфере сельского хозяйства, в частности в развитии скотоводства и тепличного производства в республике.

"Кроме того, среди перспективных направлений сотрудничества китайские коллеги обозначили выращивание лекарственных растений и развитие горнодобывающей промышленности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще