Новости 19 апреля 2017 г. 17:44

Девять пострадавших в ДТП с автобусом доставили на вертолете в Сыктывкар

Сыктывкар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В больницы Сыктывкара на вертолете доставили девять пострадавших в ДТП на трассе в Удорском районе Коми, где при столкновении рейсового автобуса и грузовика пострадали около 40 человек и 1 погиб.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, борты санавиации перевезли в республиканскую больницу мужчину, находящегося в тяжелом состоянии, и шесть пострадавших в состоянии средней тяжести. В детскую клиническую больницу доставили двух травмированных детей, в том числе девочку в тяжелом состоянии.

В хирургическом отделении Удорской центральной районной больницы находятся 10 пострадавших, еще 24 проходят лечение амбулаторно.

"В настоящее время насчитывается 19 пострадавших в аварии пациентов, которые находятся в лечебных учреждениях республики, а также 24 амбулаторных пациента. Медицинская помощь оказывается в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, днем 17 апреля рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Удорском районе Коми. В результате ДТП погиб водитель автобуса, пострадали около 40 человек. Из них 18 человек госпитализировали.

По факту происшествия следователи организовали проверку и возбудили уголовное дело. Водителя грузового автомобиля "Урал" подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Прокуратура проверяет деятельность дорожной компании и владельца рейсового автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще