Новости 26 апреля 2017 г. 11:39

"Ленэнерго" ликвидировало просроченную задолженность по техприсоединению в Петербурге - власти

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полностью ликвидирована просроченная задолженность по технологическому присоединению (ТП) к мощностям "Ленэнерго" в Петербурге, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания.

"Все кто хотел, те подключились", - сказал он.

В пресс-службе ПАО "Ленэнерго" "Интерфаксу" сообщили, что в 2016 году всего исполнено более 47 тыс. договоров технологического присоединения. Подключено 318 социальных объектов в Петербурге, 61 социальный объект в Ленинградской области.

На 31 объекте, финансируемом за счет средств господдержки, установлены 60 силовых трансформаторов (760 МВА устанавливаемой трансформаторной мощности 35-110 кВ).

В рамках реализации программы исполнения накопленных обязательств по ТП создано и реконструировано более 1,8 тыс. км воздушных и кабельных линий.

Как сообщалось, в начале февраля 2016 года в портфеле "Ленэнерго" было около 49,6 тыс. действующих договоров ТП, из которых почти две трети просроченных. На исполнение просроченных договоров в течение 2016 года компания потратила около 15 млрд рублей, выделенных в рамках ОФЗ.

В начале июля 2015 года ПАО "Россети" и "Ленэнерго" инициировали ревизию базы договоров на ТП новых потребителей в Петербурге и Ленобласти. Неисполнение поручений совета директоров "Ленэнерго" в части выполнения договоров технологического присоединения явилось одной из причин досрочного прекращения Андреем Сизовым обязанностей гендиректора "Ленэнерго" в конце декабря 2015 года.

ПАО "Ленэнерго" - крупная региональная электросетевая компания на северо-западе России. Предприятие обслуживает территорию общей площадью 87,1 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. Электросетевой комплекс включает 38,8 тыс. км воздушных ЛЭП, почти 16 тыс. км кабельных трасс и более 13,8 тыс. подстанций разного класса напряжения. Основные акционеры компании - ПАО "Российские сети" (68,25% обыкновенных акций) и администрация Санкт-Петербурга (29,08%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще