Новости 26 апреля 2017 г. 12:35

Объем инвестиций в основной капитал на Вологодчине за год увеличился почти на 40%

Вологда. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем инвестиций в основной капитал в Вологодской области за год увеличился почти на 40%, об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников во время ежегодного отчета перед депутатами областного парламента.

"В Вологодской области за 2016 год объем инвестиций в основной капитал составил 120,6 млрд рублей, что выше уровня 2015 года почти на 40%. Говоря о тенденции последних лет, нельзя не отметить, что за последние пять лет, с 2012 по 2016 год, в экономике области нам удалось привлечь почти 500 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Увеличение к уровню предыдущих пяти лет составило более 20%. Инвестирование продолжается во всех отраслях и секторах экономики", - отметил О.Кувшинников.

Так, в прошлом году инвестиционный совет при губернаторе Вологодской области одобрил семь проектов, которые предполагают совокупный объем инвестиций порядка 13,5 млрд рублей и создание около тысячи рабочих мест.

"Новым направлением работы с инвесторами также является создание территорий опережающего экономического развития в моногородах. Заявка на присвоение статуса ТОСЭР городу Череповец уже одобрена на федеральном уровне. Планируется подача заявок и по другим территориям", - добавил О.Кувшинников.

Как сообщалось ранее, в рамках ТОСЭР в Череповце планируется реализация 13 проектов на общую сумму более 4,5 млрд рублей. Соответствующие соглашения подписаны между Вологодской областью и резидентами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще