Новости 28 апреля 2017 г. 15:57

Пограничники в Баренцевом море освободили из ловушек 64 краба, задержаны пять браконьеров

Мурманск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области задержана группа браконьеров, которая занималась незаконным выловом и переработкой камчатского краба, сообщили "Интерфаксу" в погрануправлении ФСБ России по западному арктическому району в пятницу.

По словам официального представителя погрануправления Константина Погадаева, задержание произошло в среду в губе Малая Волоковая Баренцева моря.

"При попытке транспортировки незаконно добытой крабовой продукции от места вылова до места ее хранения на берегу было задержано пятеро жителей Мурманска и Мурманской области. В ходе осмотра места происшествия у задержанных изъяты конечности краба камчатского общим весом 405 кг и рыночной стоимостью более 250 тыс. рублей, два снегохода и двое саней, одно маломерное плавательное средство с мотором", - рассказал К.Погадаев.

Кроме того, на сторожевом корабле пограничники обследовали губу и подняли из воды 15 крабовых ловушек, из которых достали и выпустили на волю 64 крабов.

"По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов)", - отметил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще