Новости 3 мая 2017 г. 10:16

Известный эпидемиолог Петербурга Олег Парков скончался на 71-м году жизни

Санкт-Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге на 71-м году жизни скончался известный врач-эпидемиолог Олег Парков, сообщила в среду пресс-служба управления Роспотребнадзора.

О.Парков проработал врачом-эпидемиологом более 45 лет. С 1987 года О.Парков работал в должности заведующего эпидемиологическим отделом "Центр госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге". С 2005 по 2011 годы был начальником отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу, с 2011 года - заведующим отделом мониторинга иммунизации населения северной столицы при Клинической инфекционной больнице имени С.Боткина.

"Где бы ни трудился Олег Владимирович, он всегда оставался верен своему призванию и по праву считался высокопрофессиональным специалистом, талантливым организатором деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - отмечают в управлении.

О.Парков в течение многих лет принимал прямое участие в организации профилактики инфекционных и особо опасных заболеваний, таких как высокопатогенный грипп A(H1N1)09, птичий грипп, брюшной тиф и сальмонеллезы, острые кишечные инфекции, полиомиелит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще