Новости 9 мая 2017 г. 12:41

С-400, "Балы" и "Бастионы" показали на параде в Калининграде

Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Зенитные ракетные системы С-400, системы залпового огня "Град", бронетранспортеры показали на параде в Калининграде, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Роман Мартов.

"Всего в состав механизированной колонны было включено свыше 60 единиц военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей Балтийского флота",- сказал "Интерфаксу-АВН" Р.Мартов.

Он заявил, что в составе колонны по главной площади Калининграда прошли бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-72, зенитные ракетные системы С-400, ракетные комплексы "Точка-М", береговые противокорабельные комплексы "Редут", зенитные ракетно-пушечно комплексы ближнего действия "Панцирь-С1", реактивные системы залпового огня "Град.

"Стоит отметить, что на площади Победы жители и гости Калининграда впервые увидели пусковые установки береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", недавно поступившие на вооружение Балтийского флота",- сказал Р.Мартов.

По его словам, в параде Победы приняли участие свыше 1,5 тыс. военнослужащих Балтийского флота и сотрудников силовых ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще