Новости 16 мая 2017 г. 11:25

Миронов не исключает выдвижения от "Справедливой России" женщины кандидатом в президенты

*** Больше половины "эсеров" составляют женщины

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Справедливая Россия" может выдвинуть кандидатом в президенты РФ женщину, окончательно определится с кандидатурой осенью, заявил лидер партии Сергей Миронов.

На встрече со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Петербурге С.Миронов прокомментировал итоги президентских выборов во Франции, где на втором месте оказалась Марин Ле Пен. Лидер "эсеров" не исключил, что в 2018 году в выборах президента РФ может принять участие женщина.

"Наша партия определится с кандидатом осенью. Есть разные варианты, но я думаю, что женщины будут себе дорогу пробивать. Как председатель партии "Справедливая Россия" я горжусь тем, что 56% членов партии - это женщины. Думаю, это вполне закономерно, потому что нашим женщинам особо присуще обостренное чувство справедливости", - подчеркнул С.Миронов.

Он отметил, что в партии состоят вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, депутаты Елена Драпеко и Галина Хованская, являющиеся сильными политиками федерального уровня.

"Давайте посмотрим на российские реалии: наша землячка, бывший губернатор Валентина Ивановна Матвиенко сейчас возглавляет Совет Федерации. В правительстве работают вице-премьер Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр образования и науки Ольга Васильева. Председатель Счетной палаты - тоже женщина. У нас четыре губернатора-женщины. Процесс пошел", - добавил С.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще