Новости 16 мая 2017 г. 11:46

Политический монополизм в России не изжит до сих пор, убежден лидер "Справедливой России"

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проблема с монополизацией политики в РФ за последние годы стала еще острее, считает председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

На встрече со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Петербурге политику напомнили о его речи в парламенте Петербурга в 2011 году. Тогда С.Миронов был отозван с поста представителя Законодательного собрания города в Совете Федерации.

"Главный смысл моего выступления был в том, что я говорил о политическом монополизме. Я говорил: дорогие коллеги, это никогда ни к чему хорошему не приводит. В 1991 году из-за монополизма КПСС рухнуло великое государство. Это была наша общая трагедия именно из-за того, что не захотели перестраиваться. Не захотели слушаться ни депутатов Народного совета РСФСР, и буквально за три дня все рухнуло. Я говорил о том, что отсутствие политической конкуренции ни к чему хорошему не приведет", - подчеркнул он.

По мнению С.Миронова, в 2017 году проблема не утратила актуальности. "Мало что изменилось, но меняться должно обязательно. Если наступают непростые времена, нельзя уповать на одну линия как на истину в последней инстанции. У оппозиционных партий и у "Справедливой России" в большей степени есть профессионалы и лидеры, которые готовы брать на себя ответственность", - отметил лидер "эсеров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще