Новости 16 мая 2017 г. 11:54

"Биокад" планирует начать поставки своего препарата в Сирию в конце 2017г

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Biocad (ЗАО "Биокад") намерено в ближайшие пять лет поставить в Сирию один из своих препаратов на сумму более 250 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время в Сирии на стадии регистрации находится биоаналог ритуксимаба - первый российский препарат моноклональных антител, который применяется для лечения онкогематологических (неходжкинская лимфома и хронический лимфолейкоз) заболеваний.

"В ближайшие пять лет предполагается поставить этот препарат на сумму более 250 млн рублей в Сирию. Предполагается, что компания получит регистрацию биоаналога ретуксимаба в начале третьего квартала 2017 года", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, "Биокад" выиграла тендер на поставку трастузумаба. Министерство здравоохранения Сирии в начале мая объявило, что готово выкупить у компании недостающее для рынка лекарство. Компания намерена начать процесс регистрации трастузумаба в Сирии с помощью механизма Fast Track (программа ускоренного рассмотрения препаратов).

"Это не просто выигранный тендер, а огромный шаг вперед (...) Пул арабских стран, с которыми мы намерены начать работать - гигантский. Мы уже сотрудничаем с Йеменом, а в будущем нам интересны рынки Алжира, Ливана, Ирака и Ирана", - цитирует пресс-служба генерального директора и основателя "Биокада" Дмитрия Морозова.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

У компании заключены дистрибьюторские соглашения с партнерами из более чем 40 стран мира в регионах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, MENAT, включая такие крупные рынки как Аргентина, Колумбия, Венесуэла, Таиланд, Индонезия, Египет, Алжир. Компанией также реализуется ряд соглашений о трансфере технологии производства лекарственных средств, как например, с партнерами из Казахстана и Марокко. Во всех странах запущены процессы регистрации, в результате завершения которых экспорт российских препаратов может составить более $850 млн за пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще