Новости 20 мая 2017 г. 14:41

Карелия и Владимирская область расширят сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство Карелии и администрация Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба главы республики.

"Регионы договорились о расширении торгово-экономических связей и взаимодействии в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Также в рамках соглашения будет осуществляться сотрудничество в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для этой отрасли. Важным пунктом соглашение является совместная работа по приоритетным направлениям культуры, туризма и спорта, образования и молодежной политики", - говорится в сообщении.

Документ был подписан в ходе встречи глав регионов - врио главы Карелии Артура Парфенчикова и губернатора Владимирской области Светланы Орловой в рамках V Владимирского экономического форума.

"Понятно, что есть еще много вопросов для межрегионального обмена: в сфере экономики, социальных и культурных контактов. Важно обмениваться культурными программами - это, в конечном итоге, стимулирует туризм в обоих регионах. Мы обязательно будем работать в этом направлении. Учитывая богатство культуры многонациональной Карелии, у нас уже есть положительный опыт такого обмена", - цитирует пресс-служба А.Парфенчикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще