Новости 23 мая 2017 г. 12:54

Экс-глава городского поселения Ленобласти задержана по подозрению в крупном мошенничестве

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - В Ленинградской области задержана экс-глава Морозовского городского поселения Елена Соловьева по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, следствием установлено, что в 2015 году Е.Соловьева, занимая должность главы администрации Морозовского городского поселения, совместно с пособниками внесла изменение в карту градостроительного зонирования территории муниципального образования, переведя площадь в 15 га на берегу Невы из муниципального владения и, частично, из владения лесного фонда Морозовского лесничества, под продажу частным клиентам для ведения садоводства.

По данным следствия, переданная под частную застройку территория была "безвозмездно" передана СНТ "Орешек" и разделена на более чем 100 земельных участков с общей кадастровой стоимостью в 38 млн рублей. Основными владельцами участков стали сотрудники администрации Морозовского городского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области и их родственники, с правом последующего выкупа на льготных условиях.

Проведены обыски мест жительства и работы всех причастных к делу. В суд направлено ходатайство о временном отстранении подозреваемой от должности главы администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще