Новости 25 мая 2017 г. 10:52

Ликвидировано возгорание на нефтебазе "Кинеф" в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные ликвидировали возгорание на нефтеперерабатывающем предприятии "Кинеф" в Киришском районе Ленинградской области, где утром в четверг погибли два человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"В 9.10 в цехе ООО "Кинеф", расположенного за основной площадкой завода, при проведении газоопасных работ на емкости произошёл хлопок газа и воспламенение. В 09.59 возгорание было ликвидировано" - сказал собеседник.

В пресс-службе уточнили, что с предприятия госпитализированы два человека в тяжелом состоянии. Два человека погибли. И пострадавшие, и погибшие являются работниками завода.

В СКР Ленобласти "Интерфаксу" сообщили, что ведут проверку.

"По факту случившегося проводится проверка. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Позже будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник.

Как сообщалось, утром в четверг на нефтебазе "Кинеф" в результате происшествия погибли два человека и два получили травмы. К месту были направлена группа местного пожарного гарнизона.

Киришский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на северо-западе России, максимальный объем переработки - чуть более 21 млн тонн нефти в год.

ООО "КИНЕФ" (Ленинградская область, крупнейший НПЗ на Северо-Западе) - дочернее предприятие "Сургутнефтегаза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще