Новости 26 мая 2017 г. 11:36

Суд не удовлетворил иск о бездействии Заксобрания Петербурга в вопросе референдума по Исаакию

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга оставил без удовлетворения иск о бездействии Законодательного собрания по вопросу референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ.

"Октябрьский районный суд прекратил производство по административному исковому заявлению к Законодательному собранию о признании незаконным бездействия органа государственной власти по вопросу проведения референдума в отношении Исаакиевского Собора", - сообщила пресс-служба Горсуда Петербурга в пятницу.

Как сообщал "Интерфаксу" депутат Борис Вишневский, ранее в Октябрьский районный суд был подан коллективный иск с жалобами на бездействие Законодательного собрания по вопросу проведения референдума о передаче Исаакиевского собора церкви.

Согласно позиции заявителей, городской парламент нарушил регламент, по которому вопрос референдума должен быть вынесен на обсуждение не позднее 20 дней после поступления в палату.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 24 мая повторно исключило из повестки дня вопрос о соответствии закону вопроса референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ.

Повторное исключение вопроса из повестки означает, что парламент не сможет вынести вопрос на обсуждение в течение месяца. В июне парламент должен уйти на летние каникулы, что автоматически "подвесит" рассмотрение вопроса до осени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще