Новости 30 мая 2017 г. 10:19

Сбербанк выдал гарантию в 521 млн руб. под строительство цеха дочернего ГОКа Норникеля

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДА - Северо-Западный банк Сбербанка РФ предоставил ООО "СТЭП" (Step, Санкт-Петербург) банковскую гарантию в размере 521 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитного учреждения.

Гарантия выдана для реализации EPC проекта по строительству цеха сушки магнетитового концентрата в составе Быстринского горно-обогатительного комбината ГМК "Норильский никель", расположенного в Забайкальском крае.

В рамках данного проекта, помимо строительных работ, STEP занимается разработкой рабочей документации, поставкой и монтажом технологического оборудования, а также выполнением пусконаладочных работ.

Стройкомпания Step основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. В ее структуре несколько специализированных направлений: промышленное и горнопромышленное строительство, строительство объектов химической промышленности, торговой недвижимости, коммерческое строительство, а также гостиничное строительство.

Быстринское месторождение входит в число крупнейших в мире по запасам меди, золота, серебра и железа. Планируется, что Быстринский ГОК начнет работу в 2017 году, а в 2018 году выйдет на полную мощность по переработке 10 млн тонн руды в год с получением медного, золотосодержащего и магнетитового концентратов. Проект, помимо горно-обогатительного комбината, предусматривает строительство четырех карьеров, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Северо-Западный банк Сбербанка присутствует на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининградской области, Республики Карелия, Мурманской, Новгородской и Псковской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще