Новости 31 мая 2017 г. 12:42

Назначена и.о. директора Исаакия

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Исполняющим обязанности директора Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" назначена Ирада Вовненко, до настоящего времени работавшая заместителем директора по связям с общественностью, сообщили "Интерфаксу" в музее в среду.

"Исполняющим обязанности директора назначена Ирада Вовненко", - сказал собеседник агентства.

Новый руководитель выступил перед коллективом музея.

И.Вовненко - член союза писателей Петербурга, культуролог. Сотрудничает с ГМП "Исаакиевский собор" с 2009 года.

Как сообщалось, в связи с уходом с должности директора музея Николая Бурова были предложены четыре кандидатуры на его пост. Это четыре заместителя Н.Бурова.

Н.Буров с 1 июня покинет свой пост. "Я написал заявление, как и положено наемному работнику. Попросил прекратить со мной отношения с 1 июня, это всего на четыре дня раньше окончания контракта", - сообщал Н.Буров "Интерфаксу".

Ранее Н.Буров в интервью "Интерфаксу" допускал свой уход из музея на фоне ситуации с передачей Исаакиевского собора Русской православной церкви.

Н.Буров - российский актер, народный артист РФ. С 1978 по 2005 годы играл в Александринском театре, позже возглавлял комитет по культуре Санкт-Петербурга. С 2008 года - директор ГМП "Исаакиевский собор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще