Новости 1 июня 2017 г. 12:47

Петербург подписал соглашение о создании Восточного скоростного радиуса

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга подписали с ВТБ соглашение о строительстве Восточного скоростного радиуса (ВСР) в рамках международного экономического форума, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы активно занимаемся (подготовкой к реализации - ИФ) ВСР. Санкт-Петербург планирует провести конкурс по выбору партнёра, который будет софинансировать проект. ВТБ также присоединиться к этому проекту ", - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Инвестиции в проект составят не менее 110 млрд рублей.

Ранее губернатор северной столицы Г.Полтавченко отмечал, что инвестиции в проект превысят 100 млрд рублей.

"Основной документ, который мы планируем подписать, - это соглашение по Восточному радиусу в створе улиц Фаянсовая и Зольная с мостом через Неву. По предварительным оценкам, цена вопроса - более 100 миллиардов рублей. Скорее всего, партнером города выступит консорциум российских компаний. Желающих и интересантов много. Мы, учитывая опыт строительства ЗСД, будем предлагать и отстаивать свои условия. Раз есть желающие, значит, город имеет право выбирать", - говорил Г.Полтавченко.

Предполагается, что ВСР пройдет от границ Санкт-Петербурга в районе Кольцевой автодороги до Мурманского шоссе. Дорога пройдет через Новосергиевку и Мяглово, к ней также планируется подключение Ленинградской улицы из северного Кудрово.

Срок проектирования и строительства новой автодороги оценивался в три года.

Ранее заинтересованность в реализации проекта строительства автомобильной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц, в частности, высказывал итальянский строительный консорциум SIS S.c.p.a. В состав консорциума входят, в частности, компании INC S.p.A., Costruzioni Generali Gilardi S.p.A., L.I.C.T.I.S. S.r.l., Kopa Engineering S.p.A и А.N.Engineering S.p.A.

Восточный скоростной радиус - трасса от Западного скоростного диаметра по Благодатной улице до Софийской, затем через Фаянсовую улицу, новый мост вдоль Финляндского железнодорожного, Зольную улицу, мимо Ладожского вокзала с выходом на Кольцевую автодорогу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще