Новости 2 июня 2017 г. 08:47

Кировчанина с шлифмашиной задержали за распил железнодорожного полотна в Коми

Сыктывкар. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правоохранители проводят проверку в связи с повреждением железнодорожных рельс в Усинске (Коми), в котором подозревают кировчанина с "болгаркой", отправившегося домой пешком по путям.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте, в полицию поступило сообщение о том, что дорожный мастер при обходе участка Сыня - Усинск обнаружил повреждение рельсов. Правоохранители прибыли на место происшествия и установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 25-летний житель Кировской области.

Установлено, что подозреваемый приехал в Усинск для устройства на работу. Проработав некоторое время, он стал злоупотреблять спиртными напитками, а затем решил вернуться домой. В связи с тем, что у него не было денег, он решил пойти домой в Кировскую область по железной дороге пешком, взяв с собой пару бутылок водки.

"В пути мужчина проник в балок железнодорожников и обнаружил "болгарку". Из любопытства и в состоянии алкогольного опьянения он завел инструмент и начал резать рельсы железнодорожного полотна. Протрезвев, мужчина осознал, что мог создать реальную угрозу безопасности железнодорожного транспорта, и раскаялся в содеянном", - отметили в пресс-службе.

По этому факту проводится дальнейшая проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще