Новости 2 июня 2017 г. 14:23

Комплекс по переработке песка за 2 млрд руб. планируется построить на севере Ленобласти до 2021г

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний СФР планирует вложить 2 млрд рублей в создание комплекса по переработке песка в Выборгском районе Ленинградской области, сообщил учредитель группы Петр Кузенков ходе подписания соглашения о реализации проекта с губернатором региона пятницу в рамках ПМЭФ.

По его словам, проект планируется реализовать до 2021 года. Мощность комплекса составить около 700 тыс. тонн песка в год.

П.Кузенков уточнил, что проект планируется реализовать в три очереди. В рамках первой планируется разработка карьера, в рамках второй - строительство завода по переработке песка, в рамках третьей - завода по производству сухих строительных смесей.

СФР объединяет Слюдяную фабрику (электроизоляционные материалы из слюды, натуральная слюда, дробленая слюда, вспученный вермикулит, вермикулитовые строительные плиты), компанию "Ремикс" (сухой фракционированный кварцевый песок и сухие строительные смеси) и Колпинский металлообрабатывающий завод (услуги металлообработки: конструкторская разработка и изготовление чертежей, резка, гибка, сварка и окраска металла, сборка готовых изделий из металла).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще