Новости 9 июня 2017 г. 11:33

Сбербанк намерен приобрести ряд компаний ГК "Пулковский" в рамках реструктуризации задолженности холдинга

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк России намерен приобрести ряд структур группы компаний "Пулковский", следует из материалов Федеральной антимонопольной службы РФ.

Банк подал в ведомство соответствующее ходатайство о приобретении компаний, входящих в группу - ООО "Агрохолдинг "Пулковский", ООО "Агрохолдинг "Приозерный" (оба в Ленинградской области - ИФ) и ООО "Агрохолдинг "Устьволмский" (Новгородская область - ИФ).

"Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии данной сделки на состояние конкуренции на соответствующих товарных рынках", - отмечается в сообщении ФАС.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного банка Сбербанка, подача ходатайства в ФАС связана "с плановой и согласованной с заемщиком работой по реструктуризации задолженности".

Сумму задолженности в банке не уточнили.

Связаться с компаниями группы по телефонам, указанным в базе данных "СПАРК-Интерфакс", агентству не удалось. Собственный сайт у группы отсутствует.

Согласно базе данных, все три компании, которые планирует приобрести Сбербанк, на 51% принадлежат предпринимателю Ивану Кара, на 49% - канадской Angus Forwarding Inc.

Группа компаний "Пулковский" включает в себя сельскохозяйственные предприятия в Ленинградской и Новгородской областях, специализируется на создании свиноводческих комплексов полного цикла.

Angus Forwarding Inc основана в 2001 году и специализируется на поставках сырья для мясной, молочной и рыбной промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще