Новости 16 июня 2017 г. 12:16

Онкобольная, обратившаяся на "прямую линию" с президентом, попала в реанимацию, ее доставят в одну из лучших клиник - губернатор Заполярья

Апатиты (Мурманская область). 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Онкобольная жительница Апатитов Дарья Старикова, которая накануне пожаловалась на местное здравоохранение в ходе "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, была экстренно госпитализирована.

"Вчера Дарья по экстренным показаниям поступила к нам в больницу, была помещена в реанимацию, стабилизирована и машиной санавиации отправлена в Мурманскую областную больницу", - сообщил журналистам главврач Апатитско-Кировской центральной больницы (АКЦБ) Юрий Ширяев.

В пятницу в Апатиты выехала глава региона Марина Ковтун. Она встретилась с тетей Д.Стариковой Любовью Тулуповой, которая воспитывала девушку.

"Готовятся документы для отправки Дарьи в одну из лучших клиник, где ей окажут помощь", - сообщила губернатор.

Ранее следственное управление СКР по Мурманской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователи устанавливают медработников, которые будут привлечены к уголовной ответственности.

15 июня в ходе "прямой линии" к президенту обратилась 24-летняя Д.Старикова из Апатитов (Мурманская область), которой диагностировали рак четвертой стадии. По ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину, и из-за этого время в лечении онкозаболевания было упущено. При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

Росздравнадзор заявил, что проведет проверку "по фактам нарушения прав граждан на получение медицинской помощи"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще