Новости 19 июня 2017 г. 16:15

Вице-губернатор Петербурга вспомнил о Ганди, комментируя недочеты при строительстве "Зенит-Арены"

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин привел цитату Махатмы Ганди, комментируя негативные отзывы первых посетителей стадиона на Крестовском острове северной столицы.

"На протяжении 12 лет создавалась негативная история. Мы понимаем, что, кроме как делом, опровергнуть эту историю невозможно. Именно поэтому мы проводим техническое тестирование. Мы провели мото-шоу, провели рок-фестиваль, сыграли в футбол, провели два тестовых матча, чтобы показать жителям города: объект нормальный, объект хороший", - заявил И.Албин на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что на первом матче Кубка конфедераций стадион принял более 50 тыс. болельщиков.

"Я считаю, что (стадион) нормального качества. А все дефекты, которые выявляются в процессе эксплуатации, - по качеству материалов, качеству работ - они устраняются. Мой стандарт требований очень жесткий", - добавил И.Албин.

В ответ на просьбу прокомментировать негативные отзывы первых посетителей стадиона вице-губернатор привел цитату индийского мыслителя.

"Почерпнул у Ганди очень интересную мысль: сначала нас не замечали, потом над нами смеялись, потом с нами боролись, а в итоге мы победили. Мы победили, поэтому у Петербурга есть замечательный стадион - "Санкт-Петербург Арена", - сказал он.

И.Албин подчеркнул, что сметная стоимость стадиона не увеличилась и составляет 43 млрд рублей. Также власти Петербурга рассчитывают взыскать с подрядчиков 4,6 млрд рублей за некачественно выполненные работы.

"Я считаю эту стоимость адекватной. Это не самый дорогой стадион в мире. Далеко не самый", - подчеркнул он.

Первый матч Кубка конфедераций прошел в Санкт-Петербурге 17 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще