Новости 21 июня 2017 г. 13:58

Glorax Development намерен вложить около 30 млрд руб. в ЖК на намывной территории Петербурга

*** До конца года компания планирует приобрести два участка в центре города за 500-600 млн руб.

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Glorax Development (Москва) планирует вложить около 30 млрд рублей в строительство жилого комплекса на намывной территории Васильевского острова Петербурга, сообщил управляющий партнер компании Дмитрий Коновалов журналистам в среду.

В рамках проекта на участке 15 га планируется строительство 450 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости. "Это самый масштабный проект нашей компании на сегодня", - сказал Д.Коновалов.

Первая очередь предполагает строительство двух зданий переменной этажности от 7 до 18 этажей общей площадью 56 тыс. кв. м. В корпусах будет 573 квартиры и паркинг на 319 машиномест. К настоящему времени в продажу выведен один корпус. Финансовым партнером проекта выступает банк "Санкт-Петербург".

Руководитель проекта Андрей Лопатин в свою очередь отметил, что строительство первой очереди планируется начать в течение ближайших двух недель, завершить - в I квартале 2020 года. "Каждая последующая очередь (будет вводиться - ИФ) - через год после предыдущей. Проект рассчитан на 7,5 лет, до конца 2024 года", - сказал он.

Д.Коновалов также добавил, что до конца года компания планирует приобрести еще два участка в Центральном районе Петербурга, потратив на это 500-600 млн рублей. "Это будет точечная застройка, дома бизнес-класса", - сказал он, не уточнив параметры будущих проектов, отметив, что сделки по приобретению участков пока не закрыты.

Glorax Development основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. Портфель компании насчитывает около 2 млн кв. м недвижимости, в стадии строительства находится семь жилых комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще