Новости 21 июня 2017 г. 17:13

В Пушкинском районе Петербурга предлагают увеличить число участковых

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пушкинском районе Петербурга фиксируют рост числа правонарушений в общественных местах, власти предлагают увеличить число участковых.

Как сообщила пресс-служба администрации Пушкинского района, криминогенная обстановка за пять месяцев текущего года ухудшилась в Шушарах, микрорайоне Славянка и поселке Ленсоветовском. "Именно там чаще всего происходят преступления. Причиной этому является отдаленность территории, отсутствие помещения полиции и недостаточная штатная численность сотрудников. В целях профилактики уличной преступности выставляются дополнительные пешие и автопатрули, которые работают по внутридворовым территориям", - говорится в сообщении.

Также в поселке Шушары до сих пор нет здания полиции. По данным пресс-службы, его должны ввести в строй к 1 июля.

Глава района Владимир Омельницкий вместе с коллегами из правоохранительных органов обратил внимание на недостаточное число участковых полицейских на юге города. Здесь на одного участкового приходится 6-7 тыс. жителей.

"По поручению вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, на коллегии было вынесено решение о составлении ходатайства об увеличении сотрудников полиции с подробным обоснованием. В кратчайшие сроки данный документ будет подготовлен и направлен в правительство Санкт-Петербурга", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще