Новости 26 июня 2017 г. 12:02

Белой медведице Усладе в Ленинградском зоопарке улучшают жилищные условия

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Капитальный ремонт вольера белой медведицы Услады начали проводить в Ленинградском зоопарке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зверинца.

"У Услады очень старый вольер, который сейчас находится в довольно плохом состоянии. Мы начали проводить ремонтные работы, будут восстанавливаться стены бассейна, лестница, по которой Услада спускается в воду, инженерные коммуникации и так далее. Предстоит большая работа", - сказал собеседник агентства.

На время работ Усладу перевели в соседний вольер меньшего размера. Когда основное место жительства медведицы починят, Услада вернется в него, а строители перейдут во второй вольер. Все работы планируют завершить в этом году.

"Ремонт не помешает посетителям увидеть свою любимицу", - подчеркивают в пресс-службе.

В конце этого года в Ленинградский зоопарк из Якутии также приедет внучка Услады - медведица Хаарчаана. Ремонт планируют завершить к приезду гостьи.

Услада родилась в Казанском зоопарке в ноябре 1987 года. Сначала они жила в Московском зоопарке, а в 1993 году поселилась в Ленинградском. У Услады з это время родилось 16 малышей, которые поселились в разных зоопарках мира, включая зверинцы Австралии и Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще