Новости 26 июня 2017 г. 15:15

Режим ЧС снят в районах Коми, где из-за паводка оказались подтопленными более 200 дворов

Сыктывкар. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Усть-Цилемском районе и Усинске сняли режим ЧС после отступления воды, подтопившей более 200 дворов.

В настоящее время в районе, по сообщению местной администрации, действует режим повышенной готовности. Руководитель администрации района и главы сельских поселений Нерица, Хабариха, Среднее Бугаево, Уег, Коровий Ручей, Окунев Нос, Новый Бор, Ермица занимаются организацией работ по ликвидации последствий паводка.

В Усинске, где ранее отменили режим ЧС, подсчитывают размер ущерба от стихийного бедствия, сообщает пресс-служба местной администрации. Сейчас подтопленных домов и территорий не осталось, в ближайшее время специалисты планируют приступить к дезинфицированию всех ранее подтопленных жилых построек. Также предстоит привить 89 человек, в том числе 21 ребенка.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие двое суток на реках республики уровень воды продолжит снижаться.

Как сообщалось, в Усинске и Усть-Цилемском районе Коми ввели режим ЧС в связи с половодьем. Подтопленными оказались более 40 жилых домов, две школы, пекарня, котельная, клуб, ФАП и участок трассы. Также режим ЧС объявляли в селе Няшабож Ижемского района, где в зоне подтопления оказались несколько домов и без вести пропали двое мужчин. В Печорском и Вуктыльском районах из-за паводка вводили режим повышенной готовности. В Прилузском районе - ограничивали движение транспорта через мосты.

Мероприятия по прохождению паводка и преодолению его последствий находятся на личном контроле главы Коми Сергея Гапликова. В районах заранее были созданы необходимые запасы продовольствия и медикаментов, обеспечена бесперебойная работа системы оповещения населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще