Новости 27 июня 2017 г. 11:24

Врио губернатора Калининградской области подал документы для регистрации кандидатом на выборы главы региона

Калининград. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов подал документы в избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборы главы региона, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

А.Алиханов был выдвинут кандидатом на выборы главы региона на конференции областного отделения партии "Единая Россия". При этом А.Алиханов не является членом партии "Единая Россия".

По итогам проверки представленных документов облизбирком выдал врио губернатора разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования избирательного фонда. Для официальной регистрации кандидату необходимо представить 37 подписей так называемого муниципального фильтра. Это подписи действующих депутатов и глав 17 муниципальных образований.

Ранее облизбирком принял документы от Екатерины Тимофеевой, выдвинутой региональным отделением "Российской экологической партии "Зеленые", а также Игоря Ревина, представляющего региональное отделение КПРФ, Владимира Султанова от партии "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС) и Евгения Мишина от ЛДПР.

Досрочные выборы губернатора Калининградской области пройдут 10 сентября 2017 года. После назначения в 2016 году губернатора региона Николая Цуканова полпредом президента в СЗФО врио главы области является Антон Алиханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще