Новости 27 июня 2017 г. 17:52

ФТС продлил эксперимент по упрощенному транзиту грузов на паромах из Балтийска в Усть-Лугу

Калининград. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральная таможенная служба России (ФТС) продлила эксперимент по упрощенному транзиту грузов на паромах между Балтийском (Калининградская область) и Усть-Лугой (Ленинградская область), сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

Решением ФТС срок проведения таможенного эксперимента в отношении морских паромов, осуществляющих перевозки товаров между терминалом в Балтийске и портом Усть-Луга, а также в обратном направлении, продлен до 31 декабря 2017 года.

В рамках эксперимента товары Евразийского экономического союза перемещаются паромным сообщением в обоих направлениях без процедуры таможенного транзита. Компании не заполняют транзитные таможенные декларации на отправляемые грузы.

Эксперимент был начат в декабре 2015 года с целью создания благоприятных условий для развития паромных перевозок между Калининградской областью и остальной частью России.

Пресс-служба отмечает, что эксперимент показал свою эффективность. В результате, данная норма уже закреплена законодательно в новом Таможенном кодексе Евразийского экономического союза, который вступит в силу с 1 января 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще