Новости 27 июня 2017 г. 18:03

Гастроли театра балета Эйфмана по США и Канаде прошли с аншлагом

Гастроли театра балета Эйфмана по США и Канаде прошли с аншлагом

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана в рамках празднования 40-летия посетил с гастролями Канаду и США.

Как сообщает пресс-служба театра во вторник, за семь недель, с 11 мая по 25 июня, коллектив посетил Торонто, Миннеаполис, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк, Коста-Месу и Лос-Анджелес. В афишу тура вошли новая хореографическая версия знаменитого спектакля "Красная Жизель", посвященного судьбе русской балерины Ольги Спесивцевой, а также выпущенный в 2016 году балет "Чайковский. PRO et CONTRA".

В США и Канаде труппу принимали престижные североамериканские сцены. Так, в Чикаго коллектив выступал в Auditorium Theatre - втором по величине театре США вместимость 3,9 тыс. зрителей. Петербургские танцовщики также представляли свое искусство в New York City Center, Segerstrom Center for the Arts (Коста-Меса), The Music Center (Лос-Анджелес) и на других сценах.

"Северная Америка по традиции встретила Театр заполненными до отказа залами. Каждое выступление петербургской труппы завершалось стоячими овациями. После спектаклей зрители оставляли многочисленные восхищенные отзывы в социальных сетях. Представленный труппой репертуар также получил восторженные оценки балетных критиков Канады и США", - отмечается в сообщении.

Особый восторг у канадских и американских критиков вызвал высочайший профессионализм артистов труппы и их богатые исполнительские возможности. Обозреватели обращали особое внимание на изобретательность и эффектность сценографии спектаклей, подчеркивается в пресс-релизе театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще