Новости 27 июня 2017 г. 19:12

Экс-сотрудница полиции Петербурга получила условный срок, проигнорировав обращение об угрозе убийством

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петродворцовый суд Петербурга отстранил от работы в правоохранительных органах и приговорил к условному сроку бывшую сотрудницу полиции, не проявившую должного внимания к сообщению о конфликте, который окончился гибелью человека.

Занимая должность оперативного дежурного дежурной части 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району Петербурга, в октябре 2016 года Валентина Жулябина получила по служебному телефону обращение от местной жительницы, сообщившей, что пьяный мужчина угрожает убийством ей и ее супругу.

"Сотрудница полиции легкомысленно отнеслась к полученному сообщению и в нарушение своих должностных обязанностей, преступно бездействуя, не зарегистрировала обращение в книге учета сообщений о преступлениях и не организовала выезд служебного наряда полиции на место происшествия. В результате в этот день супруг обратившейся женщины получил ранение ножницами в грудь, от которого скончался", - говорится в сообщении суда.

Суд признал В.Жулябину виновной в халатности и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к трем годам условного срока с лишением права работать в правоохранительных органах на такой же срок.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по итогам служебной проверки В.Жулябина ранее была уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще