Новости 28 июня 2017 г. 12:27

Пропавшие в Баренцевом море рыбаки найдены живыми

Мурманск. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пропавшие в Баренцевом море трое рыбаков найдены живыми, сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району в среду.

Как пояснил агентству официальный представитель погрануправления Константин Погадаев, маломерное судно с рыбаками было обнаружено на выходе из Кольского залива, западней острова Кильдин, где мужчины планировали рыбалку.

"К месту нахождения рыбаков выдвинулся пограничный сторожевой катер, в данное время он должен поднять рыбаков на борт. Известно, что одному из них требуется медицинская помощь", - рассказал К.Погадаев.

Пограничники доставят рыбаков в Ура-губу (гарнизон подводных сил Северного флота Видяево, Мурманская область), где их ожидают экстренные службы и медики.

В поисках рыбаков помимо пограничников были задействованы спасательные буксиры и десантный катер Северного флота(СФ). Авиацию в составе вертолетов Ка-27 и Ми-8 задействовать не удалось из-за низкой облачности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СФ.

"Рыбаки найдены благодаря совместным действиям погрануправления и сил Северного флота", - подчеркнули в пресс-службе СФ.

Как сообщалось, пропавшие рыбаки на лодке вышли в море из бухты Кут Кольского Залива (гарнизон подводных сил Северного флота Гаджиево, входит в состав ЗАТО Александровск). В воскресенье они сообщили спасательным службам о проблемах с двигателем, после чего устранили поломку и взяли курс домой в Гаджиево, но после этого связь с ними прервалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще