Новости 28 июня 2017 г. 13:21

Сбербанк выпустил карты с индивидуальным дизайном для сотрудников Балтзавода

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДА - Северо-Западный банк Сбербанка и ООО "Балтийский завод - Судостроение" (Балтзавод, входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация") в рамках VIII Международного военно-морского салона подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Документ о долгосрочном взаимодействии между Сбербанком и Балтзавод направлен на решение текущих и стратегических задач в целях развития предприятия и судостроительной отрасли в целом.

Северо-Западный банк Сбербанка принимает участие в финансировании проекта освоения Арктики, выделяя средства и предоставляя банковские гарантии ООО "Балтийский завод - Судостроение" на строительство трех ледоколов: "Арктика", "Сибирь" и "Урал". На изготовление ледокола "Арктика" выдано гарантий на сумму 14,7 млрд рублей, а также подписан кредитный договор на сумму 8 млрд рублей. На строительство ледоколов "Сибирь" и "Урал" выдано гарантий на общую сумму 35 млрд рублей.

В память об этом проекте Сбербанк впервые выпустил банковскую карту в категории gold с индивидуальным дизайном. Теперь сотрудники Балтзавода, обсуживающиеся по зарплатному проекту, смогут получать заработную плату на банковские карты с изображением ледокола "Арктика".

"Хочу подчеркнуть, что для Сбербанка это первый проект изготовления банковских карт в категории gold с индивидуальным дизайном в рамках зарплатного и партнерского проекта", - подчеркнул председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

"Мы гордимся тем, что строим уникальные атомные ледоколы. Надеюсь, что новый проект банковской карты с индивидуальным дизайном будет способствовать популяризации не только атомного судостроения, но и всей отрасли в целом", - отметил генеральный директор ООО "Балтийский завод - Судостроение" Алексей Кадилов.

Сбербанк активно финансирует исполнение государственного оборонного заказа. В настоящее время на банковском сопровождении Сбербанка более 2 тысяч госконтрактов, 300 из них приходится на долю Северо-Западного банка.

В кредитном портфеле корпоративных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка доля предприятий оборонно-промышленного комплекса составляет 10,8%. В 2017 году предприятия отрасли получили кредитные средства на общую сумму 15,3 млрд рублей, а также гарантии на 3 млрд рублей.

Общий объем ссудной задолженности клиентов ОПК в Северо-Западном банке составляет 54 млрд рублей, общая сумма выданных гарантий - 85 млрд рублей.

ООО "Балтийский завод - Судостроение" является правопреемником банкротящегося ОАО "Балтийский завод". Предприятие специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными и дизельными энергетическими установками), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, является поставщиком цветного и стального литья. Предприятие входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация".

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще